Главная > Экономика

Областной бюджет выделит субсидии на строительство спортивных площадок

19 апреля, 15:43 Экономика

Утверждено распределение в 2012 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на строительство универсальных спортивных площадок.

Соответствующее постановление Правительства принято в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы».

Предусмотрено выделение областных субсидий местным бюджетам на строительство универсальных спортивных площадок стоимостью 5 млн. рублей. Площадки будут оснащены искусственным покрытием, освещением и современным спортивным оборудованием, позволяющим использовать сооружение в зимний период для занятий хоккеем и массового катания на коньках, в летний период – для занятий футболом, баскетболом, волейболом и теннисом.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в размере не более 95% от общего объема финансирования расходного обязательства. Предусмотрено предоставление в 2012 году субсидий на строительство 24 универсальных спортивных площадок. Общая сумма расходов из областного бюджета на данные объекты составит 114 000 тыс. рублей.

На 3 площадки субсидии получит г.о.Самара, по одной площадке – Сызрань, Новокуйбышевск, Похвистнево, Октябрьск, Безенчукский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Клявлинский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Сызранский, Хворостянский, Шигонский районы.

Александр Киров