Главная > Экономика

«АКОМ» вновь подтвердил высокий уровень эффективности СЭМ

6 апреля, 14:09 Экономика

Компания «АКОМ» успешно прошла наблюдательный аудит на соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международного стандарта  ISO 14001:2004.

Аудиторы вновь подтвердили высокий уровень организации и управления природоохранной деятельностью предприятия, а также стремление к непрерывному улучшению.

«АКОМ» уделяет особое внимание экологической обстановке на заводе и за его пределами. На предприятии установлены современные системы очистки воздуха от промышленных выбросов, способные отфильтровать до 99% примесей, а также эффективные фильтры мокрой очистки воздуха.  Собственные локальные очистные сооружения нейтрализуют технологическую воду, а также служат для отвода механических примесей. Они работают по замкнутому циклу, очищенная вода вновь поступает на завод и используется для технологического оборудования и нужд производства.  «АКОМ» имеет собственную современную аккредитованную производственную лабораторию, которая позволяет постоянно контролировать состояние воздушной среды.

Кроме того, на предприятии ведется активная работа с персоналом по повышению экологической культуры. «АКОМ» регулярно принимает участие в общегородских субботниках, экологических мероприятиях. Силами сотрудников компании в 2016 году высажен гектар сосен на месте выгоревших участков Тольяттинского леса, на текущий год запланированы работы по благоустройству одного из парков Жигулевска.

Григорий Зимин