Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Свыше 50 уголовных дел заведено на горе водителей Тольятти

7 апреля, 08:12 Правопорядок

На этой неделе статистику ГИБДД пополнили еще двое автовладельцев. 

4 апреля днем находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе сотрудники ДПС за нарушение правил остановили автомобиль ВАЗ 2110. За рулем транспортного средства находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что задержанный — местный житель 1985 года рождения в январе 2017 года был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев.

Ночью того же дня при несении службы в Комсомольском районе сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-217230, водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения. Мужчина 1983 года рождения также отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В свою очередь сотрудники ГИБДД установили, что ранее по решению мирового судьи он уже был привлечен к административной ответственности за подобное нарушение и был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящее время в отношении указанных правонарушителей возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Отметим, что в этом году по данной статье возбуждено 54 уголовных дела в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления.

Григорий Зимин