Главная > Криминальные новости Происшествия

В Сызрани ранее судимый мужчина избил и ограбил пенсионерку

7 апреля, 10:26 Происшествия

Преступление было совершено около одного из домов, расположенных на улице Красноуральской.

На местную жительницу 1950 года рождения напал неизвестный, ударив женщину несколько раз по голове, потребовал отдать сумку. Получив отказ, мужчина нанес ей еще более десяти ударов руками. Спугнул злоумышленника случайный свидетель. Нападавший скрылся в неизвестном направлении, забрав сумку потерпевшей с личными вещами и деньгами в размере 2 800 рублей.

Полицейских и скорую помощь вызвали очевидцы случившегося. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга.

По указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел, осмотрели место происшествия, опросили прохожих и установили возможных свидетелей инцидента. Стражи правопорядка, со слов потерпевшей, составили описание нападавшего, проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, им оказался ранее судимый за совершение уличных ограблений житель Сызрани 1982 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый следил за женщиной от отделения Почты России, предполагая, что в этот день потерпевшая получила пенсию. Похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Григорий Зимин