Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержан грабитель-сладкоежка

10 апреля, 09:21 Происшествия

В дежурную часть Отдела полиции №24 поступило сообщение о попытке ограбления в одном из торговых центров, расположенных на улице Мира.

На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел. Стражи правопорядка осмотрели торговую зону, опросили сотрудников и посетителей магазина с целью установления возможных свидетелей.

Со слов сотрудников службы безопасности, стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник, находясь в зале, похитил 8 коробок шоколадных конфет на общую сумму более около 2 000 рублей и пытался скрыться с места преступления. Благодаря бдительности охранников супермаркета злоумышленник был задержан.

В облГлавке отметили, что во время опроса мужчина полностью признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что похищенное собирался продать и на вырученные деньги приобрести алкоголь. Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 34 летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.

Григорий Зимин