Главная > Общество

Соболезнование родным и близким в связи со смертью участника Парада Победы на Красной площади 1945 года Максимова Рэма Алексеевича

20 апреля, 09:59 Общество

Самарскую область постигла тяжелая утрата – 19 апреля на 86-м году жизни скончался один из самых уважаемых и заслуженных людей нашей губернии, участник Парада Победы на Красной площади 1945 года Максимов Рэм Алексеевич.

Уроженец Тверской губер¬нии, Рэм Алексеевич встретил войну пятнадцатилетним подростком в Торопце. На фронтах Великой Отечественной и началась его яркая, долгая, наполненная преданным служением. Родине, биография.

Сорок один год прослужил Рэм Алексеевич в различных родах войск. Даже на пенсии он продолжал заниматься обще¬ственной деятельностью, возглавляя Самарскую городскую орга¬низацию ветеранов, а затем общественный Совет ветеранов при главе г.о. Самара.

Рэм Алексеевич активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи, всегда был желанным гостем на мероприятиях, посвященных минувшей войне, и старался донести до людей правду о том, какой огромной ценой была завоевана Великая Победа.

Выражаю искренние соболезнования в связи с кончиной Максимова Рэма Алексеевича и разделяю горечь утраты с родными и близкими.

Губернатор Самарской области В.В. Артяков