Главная > Происшествия

В Тольятти все участники ДТП с велосипедистом нарушили ПДД

10 апреля, 15:43 Происшествия

Об одном из первых в новом году ДТП с велосипедистом сообщил сегодня отдел пропаганды дорожного движения Тольятти. К сожалению, и сам пострадавший совершил типичную ошибку велосипедистов.

На дня в Тольятти отмечено одно из первых в новом летнем сезоне происшествие с велосипедом. На регулируемом перекрестке ул. Революционная – проспект Ленинский при повороте направо водитель автомобиля «Тойота» не уступила дорогу и совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. При этом отмечается, что пострадавший пересекал проезжую часть на велосипеде, не спешившись.

У велосипедиста, 16-летнего молодого человека, ушиб мягких тканей головы и растяжение связок левой кисти, назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. К ответственности привлечен и юный велосипедист, на него составлен административный материал по ч.2 ст 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом… влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей).

Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к несовершеннолетнему и его законным представителям.

Григорий Зимин