Главная > Медицина Рекомендуем

Тольяттинским врачам предлагают работу и 1 миллион рублей

11 апреля, 08:57 Рекомендуем

Областной Минздрав начал приём документов на предоставление единовременной компенсационной выплаты — 1 миллион рублей.

Столь внушительная сумма предусмотрена медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населённый пункт, либо посёлок городского типа. Приём документов продлится до ноября 2017 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

В настоящее время для работы в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа Самарской области требуются более 150 врачей. Наибольшая потребность наблюдается во врачах общей практики, педиатрах, терапевтах, неврологах, офтальмологах, акушерах-гинекологах, фтизиатрах и психиатрах.

По вопросам трудоустройства и предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам необходимо обратиться в кадровую службу учреждений, испытывающих потребность.

Информация о потребности в медицинских работниках в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа, а также о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты размещена на сайте Минздрава Самарской области в разделе «Обучение и работа».

Григорий Зимин