Главная > Происшествия

Тольяттинский предприниматель попытался дать взятку чиновнику МЧС

11 апреля, 12:13 Происшествия

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как сообщает СКР по Самарской области, известно, что 16 марта этого года этот мужчина встретится на парковке одного из торговых центров Нового Города с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский. Подозреваемый передал денежные средства в сумме 30 тысяч рублей в качестве взятки. Эту сумму, по замыслу злоумышленника,  чиновник должен был передать должностным лицам отдела надзорной деятельности за совершение законных действий в виде принятия в отношении юридического лица решения по делу об административном правонарушении в области пожарной безопасности и о привлечении к административному наказанию в виде предупреждения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ФСБ России по Самарской области.

Григорий Зимин