Главная > Экономика

МФЦ Самарской области внедряют новые сервисы и услуги

12 апреля, 08:52 Экономика

Теперь граждане могут узнать в Многофункциональных центрах не только сведения о наличии задолженности за нарушение правил дорожного движения, но и о задолженности по имущественным и транспортному налогам.

В случае обнаружения задолженности по уплате налогов сотрудник МФЦ при согласии гражданина выдаст платежную квитанцию. Лидером по востребованности данного сервиса является МФЦ Тольятти — за две недели им воспользовались более 1 000 заявителей.

Напомним, что с 10 по 15 апреля на территории центрального отделения МФЦ Самары пройдет акция «Неделя помощи малому и среднему бизнесу». В рамках данной акции предпринимателям, зарегистрированным в едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса, будет предоставлена возможность приоритетного получения любой государственной или муниципальной услуги, предоставляемой на базе самарского МФЦ.

Сегодня в МФЦ можно получить следующие услуги Корпорации«МСП»:

• информация о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц;

• информация об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

• информация о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Григорий Зимин