Главная > Общество Рекомендуем

По Тольятти в четвертый раз пройдет «Бессмертный полк»

13 апреля, 12:16 Рекомендуем

9 мая 2017 года, в день празднования 72-летия Великой Победы, акция пройдет в Автозаводском и Комсомольском районах.

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Оргкомитет приглашает всех принять участие в колонне. Для этого до 9 Мая нужно приготовить фотографию или портрет своего героя (родственника) или просто на листе бумаги написать имя своего солдата (родственника), который принимал участие в освобождении Родины. Портрет – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на пластике, ламинированная, прикрепленная к держателю. Если не осталось изображения героя, но есть все его данные, можно изготовить портрет без фотографии только с именем и званием героя. Портрет можно изготовить самостоятельно, либо заказать.

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 Мая. Истории о героях можно опубликовать в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка».

Для этого нужно зайти на сайт mypolk.ru заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. Портрет солдата готовы изготовить тольяттинские фотостудии.

Григорий Зимин