Главная > Общество

В Тольятти начинается череда субботников и лесопосадок

13 апреля, 15:14 Общество

В рамках Года экологии весной в Тольятти пройдет множество мероприятий по восстановлению леса, санитарной очистке, озеленению и благоустройству территорий.

В рамках акции «Тольятти – чистый город» уже в эти выходные стартуют субботники. Как сообщает администрация города, первым за уборку территорий общего пользования возьмется МБУ «Зеленстрой». Общегородские субботники назначены на 15 и 22 апреля. На уборку выйдут горожане, представители органов власти и общественных организаций, сотрудники предприятий. Планируется очистка набережных, парков, скверов, тротуаров, магистральных дорог, а также городских лесов. Уборку прилегающих территорий проведут учреждения образования, культуры, здравоохранения и др., владельцам торговых павильонов рекомендовано отмыть стены и покрасить ограждения.

Кроме того, в середине апреля члены экологического Совета при администрации примут участие в посадке деревьев в районе Филармонии и памятного знака на Молодежном бульваре. Планируется высадить 15 деревьев, 30 кустарников и 48 цветов. Помимо этого, крупные предприятия, такие как КуйбышевАзот, ТоАЗ, Тольяттикаучук и ГК «ЭкоВоз», вновь за свой счет займутся ликвидацией несанкционированных свалок, которые устраивают недобросовестные горожане и предприниматели. Основные мероприятия по очистке территорий приурочены к Всероссийскому экологическому субботнику и продлятся до 22 мая.

Григорий Зимин