Главная > Экономика

Реконструкция главной трассы Самары проходит в соответствии с графиком

14 апреля, 08:15 Экономика
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич ознакомился с ходом реконструкции транспортной развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

Министр транспорта регионального правительства Иван Пивкин представил полпреду проект развития транспортной инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу в целом и Московского шоссе в частности. Напомним, реконструкция Московского шоссе включает в себя строительство десятиполосной автомобильной дороги протяженностью 9,2 км и двух тоннелей протяженностью 445 и 554 метров на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Как пояснил Иван Пивкин, общая стоимость объекта составляет 9,3 млрд рублей, генподрядчиком выступает компания “Самаратранстрой”. Во время своего визита в Самару Михаил Бабич поинтересовался возможностями подрядчика. Как пояснил руководитель проекта реконструкции Алексей Зотов, компания занимает ведущие позиции на дорожно-строительном рынке региона. Наряду с этим полпред уточнил уровень заработной платы строителей. По словам Зотова, она в среднем составляет 40 тысяч рублей.

Также полпред уточнил, есть ли отставание от графика и уточнил сроки завершения строительных работ. Иван Пивкин пояснил, что работы будут завершены согласно графику в декабре 2017 года.

В настоящий момент есть небольшое отставание по перекладке сетей, в частности, водовода. Тем не менее, это не мешает строительству дороги, а само отставание будет ликвидировано уже в июле.

Григорий Зимин