Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Молодежь Тольятти призывает пешеходов не нарушать правила

14 апреля, 09:26 Правопорядок

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами молодежного центра «Шанс» провели мероприятие, направленное на предупреждение аварийности с участием пешеходов.

Дорожные полицейские решили обратить внимание юных пешеходов и их родителей на соблюдение правил дорожного движения при переходе проезжей части. Мероприятие проходило в течение недели на оживленных улицах города, вблизи пешеходных переходов.

Ребята подготовили письма-обращения к пешеходам, в которых они просили всегда соблюдать правила дорожного движения, быть дисциплинированными и внимательными. Особое внимание юных пешеходов привлекала ростовая кукла «Зебра».

А вот автоинспекторы напоминали о необходимости закреплять на одежде и сумках световозвращающие элементы. Как символ правильного законопослушного поведения всем участникам акции вручили наклейку «#TLTбезДТП»» из световозвращающего материала и памятку-листовку «Пешеходу – безопасный переход!».

Кроме того, активисты молодежного центра обратились и к водителям. Для них был подготовлен яркий перетяг с призывом к соблюдению правил дорожного движения.

Григорий Зимин