Главная > Культура

Сегодня в Самарской области стартует фестиваль «Кино — детям»

17 апреля, 08:53 Культура

С 17 по 21 апреля в нашем регионе пройдет XXII международный фестиваль «Кино — детям».

По словам организаторов, он направлен на образование и воспитание подрастающего поколения и приобщение к лучшим образцам отечественного и зарубежного кинематографа.

Главная программа фестиваля — «Во славу Отчизны». Ее самым ярким проектом обещает стать документальный цикл «Равная величайшим битвам». Стоит также отметить и «Международную программу». Детям будут показаны лучшие игровые, документальные и анимационные фильмы, сделанные в Китайской Народной Республике, Республике Корея, Республике Беларусь, США и Италии. Впервые участником фестиваля станет игровой фильм из Азербайджана — «Урок».

2017-й объявлен годом корейского кино в России. Первые показы уже состоялись в Москве. Делегация из Республики Корея, возглавляемая полномочным послом этой страны, представит на фестивале два игровых и один анимационный фильм.

Самых маленьких зрителей порадуют замечательные анимационные фильмы различных студий России. Программу представит режиссер-аниматор, лауреат международных конкурсов Андрей Соколов.

Торжественная церемония открытия состоится сегодня, 17 апреля в Самарском академическом театре драмы имени М. Горького. Начало в 18.00.

Григорий Зимин