Главная > Криминальные новости Происшествия

Расставшись с любимой, житель Сызрани прихватил ее шубу

17 апреля, 09:56 Происшествия

Накануне в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась жительница города Сызрань.

Женщина сообщила, что из квартиры была похищена норковая шуба. Причиненный ущерб дама оценила в 80 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и подробно опросили пострадавшую. Из оперативной сводки правоохранительных органов следует, что в данной квартире женщина проживала не одна, а с сожителем. Недавно потерпевшая приняла решение расстаться с мужчиной и попросила его освободить съемную жилплощадь. Сама она также планировала переезд, приехала в квартиру за вещами, но шубу не обнаружила. Где в тот момент находился бывший сожитель, она не знала. Полицейские предположили, что именно приятель пострадавшей может быть причастен к совершению преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения. По данным оперативников, мужчина, расстроенный расставанием, съехал с квартиры вместе с дорогим меховым изделием. Шубу подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Сейчас она изъята и в скором времени будет возвращена владелице.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Григорий Зимин