На старте TOGLIATTI CUP побед добились игроки «Ладьи» и «Звезды»

17 апреля, 16:24 Спорт

В Тольятти прошел первый игровой день хоккейного турнира с участием трех команд МХЛ: «Стальных Лисов» (Магнитогорск), «Спутника» (Альметьевск) и «Ладьи» (Тольятти) и «Звезды» (Чебаркуль), играющей в чемпионате Челябинской области.

В первый день турнира состоялись две встречи.

Как сообщает ХК «Лада», в первой игре магнитогорцы уступили прошлогоднему победителю турнира — «Звезде» (Чебаркуль) 5:7.
Во втором матче «Ладья» встречалась со «Спутником». В первом периоде счет открыт не был. На 23-й минуте защитник «Ладьи» Александр Ляхов дальним броском реализовал большинство. На 30-й минуте Дамир Рахимуллин увеличил преимущество хозяев, также реализовав большинство — 2:0. На 43-й минуте Даниил Валиуллов довел счет до 3:0. Четвертую шайбу в ворота «Спутника» забросил на 52-й минуте Владимир Журавлев. На 53-й минуте Андрей Шолгин отыграл одну шайбу: после передачи из за ворот он точно бросил под перекладину — 4:1 победа «Ладьи».