Главная > Культура

В Самаре состоится II региональный творческий конкурс юных талантов «Творчество. Успех. Радость!»

20 апреля, 14:11 Культура

22 апреля в 10.00 на базе Детской музыкальной школы № 12 г.о. Самара (ул. Пионерская, 6) состоится Второй региональный творческий конкурс юных талантов «Творчество. Успех. Радость!» .

В нём примут участие дети из малообеспеченных семей, воспитанники школ-интернатов, детских домов, социально-реабилитационных центров, сиротских учреждений и приютов для несовершеннолетних.

Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Самарской области для поддержки одарённых детей в сфере музыкального и театрального творчества, а также социализации воспитанников специализированных учреждений в современном культурно-образовательном пространстве Самарской области с помощью совместного творчества с учащимися детских школ искусств губернии.

Учредители и организаторы мероприятия – ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и Благотворительный фонд «Радость». Конкурс и Гала-концерт проводятся при партнёрской поддержке Самарской государственной филармонии и Детской музыкальной школы № 12 г.о. Самара.

В конкурсе примут участие воспитанники десяти специализированных образовательных учреждений Самары, Тольятти, Сызрани и муниципального района Камышлинский. В этом году все они получили квалифицированные консультации преподавателей четырёх детских школ искусств губернии.
Творческие соревнования пройдут в трёх номинациях: вокал, инструментальное музицирование, художественное слово.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, а лучшие исполнители выступят на сцене Самарской государственной филармонии в Благотворительном Гала-концерте молодых дарований, который состоится 23 мая (начало в 16.00).

Почётными гостями Гала-концерта станут представители министерства культуры, министерства образования и науки, министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, спонсоры и благотворители.

Александр Киров