Togliatti cup второй год подряд выиграла «Звезда»

21 апреля, 14:24 Спорт

В финале хоккейного турнира на льду «Лада-Арены»  команда из Чебаркуля обыграла тольяттинскую «Ладью» 2:1

Но сначала команды МХЛ «Спутник» (Альметьевск) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск) разыграли между собой «бронзу». Скромно проведший весь турнир «Спутник» на этот раз выиграл 5:2 и забрал медали себе.

В финале встречались «Ладья» и «Звезда». Как сообщает наш хоккейный клуб, в финале счет открыли гости. Отыгрались волжане на 29-й минуте: Алексей Сыромятников поразил ворота Владислава Королева (1:1). Под занавес второго периода тольяттинцы имели две прекрасные возможности открыть счет: сначала Владимир Журавлев убежал к воротам Королева, но переиграть его не смог, а затем защитник Андрей Колягин оказался на ударной позиции, но бросил мимо ворот.
И все же, за 11 секунд до финальной сирены победу «Звезде» принес точный бросок от синей линии защитника Евгения Растрогуева. «Звезда» (Чебаркуль) второй год подряд стала победителем «Togliatti cup».
По итогам турнира были определены лучшие игроки в каждой команде. Ими стали: Роберт Нуруллин («Спутник»), Павел Дорофеев («Стальный Лисы»), Евгений Расторгуев («Звезда») и Евгений Грошев («Ладья»), получившие призы от компании «NIVEA».