Главная > Общество

Глава Тольятти принял участие в посадке леса

24 апреля, 09:25 Общество

В минувшее воскресенье первое лицо города Сергей Анташев принял участие в посадке леса на территории рядом с санаторием «Лесное».

Отметим, что здесь уже не первый год сажают деревья неравнодушные тольяттинцы. В традиционной акции участвуют представители городских предприятий, спортивных организаций, молодежных движений и просто небезразличные граждане.

В горадминистрации подчеркивают, что за последние несколько лет на территории построена Солдатская часовня, установлен Памятный знак в честь столетия Первой мировой войны и проведена закладка «Леса памяти» на площади 10 га. Памятный лес — это выражение благодарности героям и вечное напоминание будущим поколениям о подвиге наших дедов и прадедов.

В 2017-ом, в год экологии работа по возрождению тольяттинского леса будет продолжена с новой силой. Несмотря на дождь, на посадку вышло 400 тольяттинцев, чтобы посадить 15 тысяч саженцев сосны и березы на площади более четырех га. Глава Тольятти поблагодарил горожан за проявленную инициативу и стремление принять участие в озеленении города.

«Нам не безразлична трагедия, которая произошла с лесом в 2010 году. Поэтому каждую осень и весну мы общими усилиями сажаем новые деревья, и будем продолжать эту работу до тех пор, пока полностью не восстановим лес», — отметил Анташев.

Григорий Зимин