Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинская полиция раскрыла прошлогоднюю кражу

24 апреля, 09:56 Происшествия

В конце сентября прошлого года в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №23 за помощью обратился 28-летний местный житель.

Молодой человек сообщил полицейским, что неизвестный преступник незаконно проник в его частный дом, расположенный на улице Достоевского и похитил золотые украшения на общую сумму 30 500 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Отработав различные версии произошедшего и проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска предположили, что совершить данное преступление мог ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний тольяттинец. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина признался в содеянном.

Как отметили в облГлавке, он разбил окно, проник в частный дом и похитил золотое кольцо, кулон, серьги, браслет и цепочку. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Григорий Зимин