Главная > Общество

В Тольятти планируется посадка 20 гектаров леса

24 апреля, 12:28 Общество

«Фонд Тольятти» с партнерами и добровольцами начинает весенние посадки леса. Специалистами закуплены саженцы сосны и березы на благотворительные средства партнеров фонда и средства от сбора макулатуры.

Как сообщает Фонд, в 2017 году запланировано посадить 20 гектаров. Сейчас идет подготовка первых 11 гектаров лесной территории под посадку в рамках городской благотворительной программы «Наш лес» в районе Портпоселка – 25 кв и в районе ул. Баныкина.
Открывает весенние посадки ООО «СИБУР Тольятти» 25 апреля в 9.30. Сотрудники предприятия готовятся посадить 3 га на средства Корпоративной благотворительной программы холдинга СИБУР «Формула хороших дел», которые выиграл фонд на конкурсной основе.
28 апреля в 14.00 трудовой десант из 40 сотрудников направит Сбербанк на 139 кв. леса в районе ул. Баныкина.
В это же время на близлежащую территорию выйдут 40 добровольцев — сотрудников АО «АОТ».
29 апреля на посадку выходят добровольцы ПАО «КуйбышевАзот» в 9.00. 70 сотрудников предприятия посадят 5 гектаров леса в 25 квартале.
29 апреля в 14.30 на посадку выезжают 40 добровольцев — сотрудников Корпорации «ТольяттиАзот», с ними выходят сотрудники компании NetCracker.
Также в качестве добровольцев с нами сажают лес сотрудники МФЦ, участники акции «Именное дерево», которая прошла 28 января на Форуме НКО, участники акции по сбору макулатуры и др. желающие жители города.
В начале мая фонд подведет результаты весенней акции на Наблюдательном совете, и во второй половине мая состоится публичное награждение самых активных участников посадок леса и акции по сбору макулатуры.

Григорий Зимин