Главная > Без рубрики Правопорядок

В Тольятти задержан мужчина, бегающий по улице с ножом в руках

24 апреля, 13:30 Правопорядок

Задержание подозреваемого в момент совершения преступления осуществили сотрудники Росгвардии.

Выяснилось, что ранее судимый житель Тольятти угрожал убийством своему соседу. Как сообщает управление вневедомственной охраны, сотрудники Росгвардии задержали его непосредственно в момент совершения противоправного деяния. Патрульные обратили внимание на человека, который выбежал из подъезда одного из домов, громко крича «Помогите, убивают!». При этом его преследовал другой мужчина, державший в руке предмет, похожий на нож.

Мгновенно сориентировавшись в ситуации, патрульные приняли решение предотвратить преступление и задержать злоумышленника. Увидев людей в форме, нарушитель общественного спокойствия попытался скрыться. Попытка оказалась безуспешной. Несмотря на отчаянное сопротивление, сотрудники Росгвардии, применив приемы борьбы, скрутили дебошира.
Во время разбирательства потерпевший рассказал, что на лестничной площадке между ним и жильцом одной из соседних квартир произошла ссора на почве неприязненных отношений. Достав нож, сосед начал угрожать, что расправится с ним

У ранее судимого за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителя Тольятти был изъят нож – предполагаемое орудие преступления. Сотрудники вневедомственной охраны вызывали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного 1981 года рождения прибывшим полицейским. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Григорий Зимин