Главная > Медицина

Сегодня в Самаре заработает «Весенняя школа онкопациента»

25 апреля, 08:51 Медицина

В 14 часов в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится «Весенняя школа онкопациента».

Она будет проходить при участии Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение».

В ходе мероприятия заведующая отделением медицинской профилактики данного медучреждения Ольга Козлова прочтет лекцию на тему «Лучевая и лекарственная противоопухолевая терапия. Меры профилактики осложнений лучевой и побочных эффектов химиотерапии».

Врач-эпидемиолог Самарского онкодиспансера Ляйля Короткова расскажет в своей лекции о том, как уберечь себя и своих близких от инфекций путем своевременной вакцинации. В свою очередь заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Татьяна Золотарева сообщит о порядке получения лекарственной терапии, а председатель Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение» Людмила Гаршина расскажет об историях пациентов, которые борются со страшным недугом вместе.

На мероприятии все участники смогут обменяться мнениями и получить информацию, как от врачей, так и от пациентов, которые уже проходили лечение.

Григорий Зимин