Главная > Общество

В Тольятти определили лучшего «Автоинструктора-2017»

25 апреля, 09:15 Общество

На территории автошколы имени В.П. Мурзина Госавтоинспекция Тольятти организовала проведение конкурса профессионального мастерства среди автоинструкторов города.

Конкурс получился семейным, так как организаторы постарались обеспечить интересными площадками всех присутствующих на празднике.

При этом, как отметили в ГИБДД, из 20 автошкол города, не побоявшихся принять участие, оказалось лишь шесть. Выставили свои команды из двух конкурсантов: автошкола имени В.П. Мурзина, РОСТО-Т, Драйв, Профиль, РТЦ БДД и Автопилот.

Главными судьями всех этапов конкурса были сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Тольятти. Участникам соревнований было предложено на первом этапе решить билеты по правилам дорожного движения. На втором — показать мастерство в скоростном маневрировании на автомобилях Хундай-Солярис. На третьем — конкурсанты демонстрировали «Мастерство вождения», а именно управляли транспортным средством с пассажирского сидения при помощи дублирующих педалей.

По итогам конкурса в личном зачете лучшим «Автоинструктором-2017» стал инструктор автошколы «Драйв» Алексей Шишкин, второе и третье место заняли инструкторы автошколы имени Мурзина — Даниил Быкодеров и Александр Анисимов. В командном зачете результат получился следующим: 1 место заняла автошкола имени Мурзина, на второй строчке расположилась автошкола «Драйв», а замкнула тройку лидеров команда «РОСТО-Т».

Григорий Зимин