Главная > Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали в Тольятти мужчину с краденными аккумуляторами

26 апреля, 13:30 Происшествия

Аккумуляторы были сняты с грузовой автомашины КАМАЗ и приготовлены к сдаче в пункт приема цветного металла.


Задержание было проведено на улице Офицерской. Как сообщает управление вневедомственной охраны, находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники обратили внимание на подозрительного мужчину, который, увидев служебный автомобиль, бросил большой мешок и попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали пешехода.
Во время дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии выяснили, что в мешке находятся две аккумуляторных батареи от грузового автомобиля. По словам задержанного, он намеревался сдать их в расположенный поблизости пункт приема бывших в употреблении аккумуляторов. При этом ранее по ориентировке похожее оборудование проходило в качестве похищенного с автомобиля КАМАЗ, принадлежащего 39-летнему местному жителю.
Сотрудники Росгвардии передали задержанного мужчину 1988 года рождения прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе. В настоящее время в отношении не имеющего постоянного места жительства подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Григорий Зимин