Главная > Общество

На субботнике в Тольятти убрано более трех тысяч тонн мусора

26 апреля, 15:27 Общество

На улицы города вышли 30,5 тысяч горожан, убрано 15 кв. км территорий.

Об этих и других итогах городского субботника, прошедшего 22 апреля, сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации Вадим Ерин.

На сегодняшний день территории, находящиеся на комплексном содержании, убраны на 82%, придомовые территории – на 67%, парки – на 70%, территория леса – на 1,5%, городские кладбища – на 50% от запланированных работ. Участки, не охваченные плановой санитарной очисткой, убраны на 23%.

По словам главы Тольятти Сергея Анташева, работы по очистке города  продолжатся до тех пор, пока не будут убраны все территории. Градоначальник поручил подготовить распоряжение, согласно которому каждую неделю сотрудникам администрации предстоит выходить на субботники.

Горадминистрация напоминает, что первые массовые субботники прошли в рамках акции «Тольятти – чистый город» 14 и 15 апреля. Тогда была убрана территория города площадью 4,5 кв. км. Весь собранный мусор вывезен и утилизирован на специальном полигоне. Основной объем работ по очистке города предстоит завершить в срок  до 1 мая.

Григорий Зимин