Главная > Происшествия

В Тольятти за незаконную торговлю спиртным оштрафован частный предприниматель

26 апреля, 16:31 Происшествия

При этом из его торговой точки изъяты 107 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции на сумму 2996 рублей и 5 бутылок алкогольной продукции (пива) на сумму 900 рублей.

Очередная проверка была проведена сотрудниками УМВД России по Тольятти по обращению от представителя общественного движения поддержки здорового образа жизни «ЗА ТРЕЗВУЮ НАЦИЮ». Сообщалось, что в одном из торговых павильонов, расположенных на улице Ленина, идет реализация алкогольной продукции с нарушениями требований законодательства РФ в области алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По указанному адресу была проведена проверка, по результатам которой в отношении индивидуального предпринимателя были составлены 2 протокола об административных правонарушениях:

— по ч. 3 ст. 14.16 КоАП «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» по факту реализации алкогольной продукции после 23.00 часов по местному времени;

— по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» по факту продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

Протоколы направлены для рассмотрения и принятия решения в Автозаводский районный суд Тольятти.

Индивидуальному предпринимателю за нарушение требований законодательства РФ в области алкогольной и спиртосодержащей продукции грозит административный штраф от 8000 до 14000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В настоящее время продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в данном торговом павильоне прекращена.

Григорий Зимин