Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Тольяттинских мотоциклистов взяли под особый контроль

27 апреля, 09:23 Правопорядок

В настоящее время в целях пресечения нарушений правил дорожного движения и предупреждения аварийности с участием водителей мототранспорта сотрудники ГИБДД проводят ряд мероприятий.

Особое внимание инспекторами ДПС обращается на эксплуатацию мотоциклов с нарушением неисправности системы выпуска отработанных газов, организацию на проезжей части несанкционированных гонок, управление без водительских и регистрационных документов.

Так, 25 апреля было проведено спецмероприятие по выявлению нарушений водителями мототранспортных средств. При несении службы выявлен 15-летний подросток, который управлял мотоциклом. Транспортное средство поставлено на штрафстоянку, собран административный материал, который будет направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

Отметим, что в ходе проведения бесед с мотоциклистами инспекторы обращали внимание на соблюдение скоростного режима, как одной из основных причин ДТП, обязательном ношении экипировки и шлемов, а также напоминали о требованиях правил дорожного движения.

Григорий Зимин