Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти пьяный сын зарезал своего отца

27 апреля, 09:53 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции поступило сообщение о госпитализации пенсионера из своей квартиры, расположенной в одном из домов на проспекте Степана Разина.

Медики диагностировали у мужчины 1951 года рождения ножевое ранение в область груди.

По указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. Полицейские установили, что потерпевший жил вместе со своим сыном и был недоволен его асоциальным образом жизни. Из оперативной сводки облГлавка следует, что мужчина 1976 года рождения в день совершения преступления в очередной раз употреблял спиртные напитки, на что отец сделал ему замечание. В ответ сын сначала начал оскорблять пенсионера, а потом схватил нож и нанес отцу удар в область грудной клетки.

Сотрудников медицинского учреждения вызвал приятель подозреваемого, который зашел к ним в гости. По данным медиков, от полученных травм пенсионер скончался в карете скорой помощи.

В настоящее время в отношении подозреваемого областным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Григорий Зимин