Самарские фехтовальщики отличились на первенстве Европы

27 апреля, 10:56 Спорт

Наши спортсмены вернулись с престижных соревнований с тремя серебряными медалями.

В Минске завершилось первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях выступали более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран старого света. В итоге спортсмены Самарской области завоевали три серебряные награды.

Так, Кирилл Бородачев занял второе место в соревнованиях рапиристов, уступив в финале Александру Шупеничу из Чехии. В командном турнире шпажисток в составе сборной России выступали две представительницы Самарской области Алена Комарова и Виолетта Храпина. Российские спортсменки обыграли соперниц из Украины (45:29) и Германии (45:38), а в финале в упорной борьбе уступили итальянкам 37:40.

В индивидуальном зачете Комарова стала 7-ой, а Храпина – 9-ой.