Главная > Общество

В Тольятти открыли велосезон

28 апреля, 08:15 Общество

В этом году открытие в городе велосезона совпало с программой легкоатлетического марафона.

Перед стартом к велосипедистам обратился председатель общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов. Он пожелал всем любителям велосипедного спорта теплой погоды в течение всего сезона, ярких впечатлений, безопасного и комфортного передвижения по улицам Тольятти.

Стартовав перед легкоатлетами, активисты движения «ВелоТольятти» двинулись по специально проложенному через город 30-километровому маршруту. По задумке организаторов, во время запланированных остановок все участники велопробега становились участниками различных конкурсов. Одним из активных участников велопробега стал председатель совета ветеранов У МВД России по Тольятти Валерий Фильчаков. На собственном примере полковник милиции в отставке показал подрастающему поколению, как интересно и с пользой можно провести выходные.

велопрогулка

О необходимости соблюдения правил дорожного движения участникам веломарафона напомнили сотрудники полиции, которые перед стартом и на финише раздали велосипедистам тематические памятки и рассказали об особенностях передвижения по проезжей части на велосипедах.

Григорий Зимин