Главная > Криминальные новости Происшествия

Самарец до смерти избил битой своего приятеля

28 апреля, 09:53 Происшествия

В отдел полиции Промышленного района поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома, расположенного на улице Александра Матросова, тела мужчины.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели помещение, собрали необходимые материалы, опросили ближайших соседей и других жильцов дома. В ходе работы на месте преступления полицейские установили личность погибшего. Им оказался 33-летний хозяин квартиры, сообщает пресс-служба облГлавка.

Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка отработали круг знакомых погибшего мужчины. В результате  полицейские получили информацию, что к преступлению может быть причастен приятель погибшего. Сотрудники органов внутренних дел по подозрению в совершении правонарушения задержали жителя Самарской области 1984 года рождения.

В ходе опроса подозреваемый признался в убийстве. Мужчина рассказал, что в тот день он пришел к своему приятелю в гости, между ними возникла ссора. Как следует из собранных полицейскими материалов, гость в ходе словесной перепалки схватил биту и ударил несколько раз своего приятеля, после чего скрылся с места происшествия.

По данным правоохранителей, обвиняемый в преступлении ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин