Главная > Общество

Тольяттинцам напомнили, как можно сэкономить время и деньги

3 мая, 09:21 Общество

Сегодня получение водительского удостоверения и регистрация транспортного средства — самые распространенные госуслуги, предоставляемые ГИБДД.

У граждан есть возможность потратить меньше денег на государственную пошлину, чем они привыкли платить. Если гражданин обращается в Госавтоинспекцию через Единый портал государственных услуг, то он получает значительную скидку на оплату госпошлины — 30%.

Кроме этого, в случае обращения в ГИБДД через портал госуслуг помимо финансов тольяттинцы могут значительно экономить свое время. Для этого необходимо сразу при подаче заявления выбрать удобное для себя время и дату. После чего, приехать и получить нужную услугу в максимально короткие сроки.

Сотрудники полиции организовали консультационную работу в районном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и в тольяттинском государственном университете — все присутствующие получили разъяснение о возможности получить или обменять водительское удостоверение, а также зарегистрировать автомобиль без очередей.

Григорий Зимин