Главная > Криминальные новости Происшествия

В пьяном угаре житель Октябрьска убил своего гостя

3 мая, 09:52 Происшествия

Накануне в дежурную часть отдела полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась жительница Октябрьска.

Пенсионерка сообщила, что к ней пришел сосед и рассказал, что обнаружил в своем доме на улице Степана Разина тело мужчины с признаками насильственной  смерти.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей случившегося. Погибшим оказался 31-летний местный житель, сообщает пресс-служба облГлавка.

Полицейские выяснили, что частный дом, в котором произошло преступление, принадлежит жителю Октябрьска 1959 года рождения. По его словам, он гостил у родственников и, когда вернулся домой, обнаружил там тело мужчины, в котором опознал своего знакомого. При этом сам хозяин дома находился в состоянии  алкогольного  опьянения и не мог подробно ответить на вопросы полицейских.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий под подозрение сотрудников полиции попал и сам хозяин дома. Оперативниками было установлено, что в день совершения преступления подозреваемый и погибший распивали спиртные напитки в доме злоумышленника. После окончания застолья они ушли. Примерно через полчаса, вернувшись  домой, подозреваемый вновь застал знакомого у себя дома, который, предположительно, проник туда через окно с целью продолжить употребление оставшегося спиртного. Согласно собранным материалам, между мужчинами  произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилплощади причинил телесные повреждения незваному гостю.

Осознав, что произошло, подозреваемый вышел на улицу и попросил соседей вызвать полицию, объясняя это тем, что  у него в доме находиться труп мужчины, а сам он только что вернулся домой.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, полицейские продолжают выяснять все подробности произошедшего. В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Григорий Зимин