Главная > Происшествия

Два молодых человека в Самаре до смерти избили своего 38-летнего знакомого

4 мая, 14:28 Происшествия

Жуткое происшествие раскрыто на днях полицейскими поселка Красная Глинка в Самарской области.


Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в одной из квартир дома в поселке Красная Глинка в Самаре было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Приехавшие по вызову сотрудники полиции установили, что погибшим является 38-летний хозяин жилплощади. Обстановка в его квартире свидетельствовала о том, что в помещении употребляли алкогольные напитки. В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка установили, что незадолго до гибели потерпевший познакомился с двумя молодыми людьми, которых пригласил к себе. Полицейские выяснили приметы гостей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили их личности. Двое парней 1999 года рождения являются безработными и ранее не судимыми жителями того же поселка. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска выяснили их местонахождение.
В ходе допроса задержанные рассказали подробности случившегося инцидента. Выяснилось, что в ходе распития спиртных напитков между ними и хозяином квартиры возникла конфликтная ситуация. В ходе словесной перепалки злоумышленники набросились на 38-летнего мужчину и избили его. После драки гости ушли. По их словам, они не знали, что потерпевший скончался.
Свою вину подозреваемые признали. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Григорий Зимин