Главная > Общество

Тольяттинцы выступят в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

4 мая, 15:27 Общество

Завтра сборную команду Самарской области торжественно проводят на на Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодар.


В этом году в чемпионате пройдут соревнования по 109 компетенциям среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Нашу губернию представят 16 студентов 11 профессиональных образовательных организаций Самарской области. Среди них – учащиеся колледжа технического и художественного образования (Тольятти), тольяттинского машиностроительного колледжа, тольяттинского социально-педагогического колледжа, тольяттинского индустриально-педагогического колледжа, тольяттинского политехнического колледжа.
Как сообщает администрация Губернатора Самарской области, молодые профессионалы нашей губернии заслужили право представить регион в 19 компетенциях, таких, как «Малярные и декоративные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Промышленный дизайн», «Визуальный мерчендайзинг и витринистика», «Промышленная автоматика», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Кузовной ремонт», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Медицинский и социальный уход», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура и спорт», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Машинист автогрейдера».
Григорий Зимин