Главная > Происшествия

Тольяттинец сдал в ломбард технику из арендованной квартиры

4 мая, 16:26 Происшествия

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Как информирует управление вневедомственной охраны Самарской области, находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания отдела ВО по городу Тольятти получил информацию о том, что в одном из домов на улице Куйбышева пропало имущество. Женщина, владелица жилплощади сообщила, что из ее квартиры, сданной в аренду, исчезла бытовая техника. Она предположила, что к этому может иметь отношение квартиросъемщик. Пропажу хозяйка оценила на общую сумму 46000 рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий патрульные заметили гражданина, внешность которого совпадала с приметами предполагаемого вора. При проверке паспорта, стражи правопорядка установили, что его данные полностью совпадают с данными разыскиваемого. Ранее судимый мужчина 1980 года рождения признался, что вывез похищенное имущество и сдал в магазин по скупке подержанной техники, а вырученные средства использовал на личные нужды.
Задержанный был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Следствие продолжается.
Григорий Зимин