Главная > Статьи партнёров

Разновидности современных новостроек

При выборе дома в котором вы будете покупать квартиру, нужно четко знать некоторые особенности постройки многоквартирных построек из различных материалов. И если вам нужна хорошая новостройка в Хабаровске, то необходимо знать из каких материалов на сегодняшний день строят такие дома.

В зависимости от выбранной технологии строительства здания могут отличаться между собой по скорости возведения, качеству и особенностям ремонта. Сегодня мы ознакомим вас с некоторыми распространенными типами новостроек, которые можно встретить в наше время.

ЖК Ленинградский г. Хабаровск

Монолитные

 
Суть такого строительства заключается в том, что заранее подготовленная арматура заливается жидким бетоном, привезенным из завода. Здания, построенные по такой технологии, отличаются высокой степенью прочности, долговечности и другими качествами. В советское время многоквартирные постройки по такой технологии в основном строили в тех местах, где был высокий риск возникновения землетрясений. Благодаря очень высокой прочности, такие постройки даже после многолетней эксплуатации не имеют трещин и не дают усадку. Даже при длительной эксплуатации в квартирах таких домов всегда будут ровные стены, потолки и полы.

Благодаря высокой прочности здания нередко на крышах таких построек обустраивают бассейны, зоны для отдыха, теннисные корты и т.п. Новостройки, построенные по такой технологии, зачастую отличаются сложной формой. На строительство подобных зданий зачастую уходит около трех лет. Сразу же после приема квартиры в новостройке собственник может делать здесь полноценный ремонт, поскольку здание практически не будет давать никакой усадки. Недостатком является лишь то, что строительство подобных построек обойдется значительно дороже, чем кирпичных и панельных.

Кирпично-монолитные

 
В данном случае основание сооружают с использованием бетона, а уже после этого облицовка выполняется кирпичом. По характеристикам такие постройки значительно лучше в отличие от предыдущих. Они отличаются комфортной атмосферой в помещениях, возможностью сохранения тепла и высоким удобством. Срок эксплуатации таких домов составляет около 100 лет, что является отличным показателем. Но квартиры выходят очень дорогими из-за того, что в процессе строительства используется кирпич.

Теги