Главная > ЖКХ

Модернизация транспортной инфраструктуры — одна из основных задач региональных властей

23 апреля, 14:30 ЖКХ

Об этом сообщил губернатор Владимир Артяков в интервью ГТРК «Самара».

В прошедшем году на ремонт дорог только в столице региона было выделено более 1,5 млрд рублей, 160 млн рублей направлено на обновление внутридворовых территорий Самары.

— Задачу модернизации транспортной инфраструктуры в Самаре мы решаем совместно с властями города, и направляем на эти работы масштабные средства, — подчеркивает глава региона.

Важнейшими работами по обеспечению транспортной доступности столицы губернии являются создание и обновление мостовых переходов через реку Самара. В этом году будет завершено строительство Кировского моста, начинается создание мостового перехода «Фрунзенский». В первых числах июня начнется ремонт моста по улице Главной. На его срочное обновление были направлены средства областного и городского бюджетов.

— Мост в такое критическое состояние пришел, что если дальше его эксплуатировать, возможны аварийные ситуации, — пояснил Владимир Артяков. — Работы по ремонту моста планируется закончить к середине сентября. Минимально мы на 6 лет отремонтируем этот объект, а, возможно, он до 10 лет сможет нормально эксплуатироваться, — отметил губернатор.

По поручению главы региона городские власти разрабатывают комплекс мероприятий по максимальному снижению неудобств для жителей и гостей города, в связи с обновлением моста.

Виталий Спирин