Главная > Статьи партнёров

Трещины на лобовом стекле и особенности их устранения

От трещин и сколов на лобовом стекле не застрахован ни один автомобилист. Причем это не просто косметический недостаток, но еще и важный дефект, который следует оперативно устранить. Ведь в противном случае несвоевременное устранение может привести к порче лобового стекла.

Помимо того, что такой дефект существенно ухудшает обзорность, он может быстро увеличиться в размерах из-за постоянной вибрации, которая неизбежно возникает во время езды. Поэтому как можно скорее найдите фирму выполняющую ремонт сколов автостекол в Москве, чтобы исключить вероятность полной замены этого элемента.

ремонт сколов автостекол в Москве

Как избежать распространения трещины на стекле?

 
Очень часто к появлению трещин, сколов и других подобных дефектов приводят камни, который вылетают из-под колес других транспортных средств. А поскольку лобовое стекло автомобиля выступает в конструкции транспортного средства в качестве силового элемента, нарушение его конструкции может привести к существенному распространению трещины.

Подобные дефекты на поверхности лобовых стекол могут распространяться по следующим причинам:

  • Попадание определенных предметов на поверхность стекла во время движения;
  • Частая езда по ухабам;
  • Существенные перепады температуры;
  • Если вместо скола или трещины очень часто попадает вода.

 
Установить распространение трещины на лобовом стекле самостоятельно бывает очень трудно, ведь для этой цели потребуются специальные инструменты. Но есть способы, позволяющие минимизировать распространение, для этого нужно выполнить следующее:

  • Старайтесь выставлять не слишком высокую температуру обогревателя во время езды в зимний период;
  • Не передвигайтесь с очень высокой скоростью. Ведь чем выше скорость, тем больше нагрузка на транспортное средство;
  • Старайтесь ездить по ровному дорожному полотну;
  • Как можно скорее обратитесь в сервис по ремонту автостекол.

 

Процесс выполнения ремонта

 
Для выполнения качественного ремонта очень важно исключить спешку. Каждый этап работ должен выполняться с особой аккуратностью и осторожностью. Помните о том, что лучше потратить больше времени на ремонт и выполнить эту работу качественно, чем в спешке все испортить.

Теги