Главная > Статьи партнёров

Покупка бильярдного стола для дома или зала

Если вы хоть раз бывали в бильярдной комнате, и вам понравилось играть в эту замечательную игру то, скорее всего у вас уже возникала мысль о том, чтобы установить дома хороший бильярдный стол.

Если вы решили обустроить у себя бильярдную комнату, то первое, что потребуется для нее приобрести, так это бильярдный стол с дополнительными аксессуарами. Сделать такую покупку можно с помощью сайта weekend-billiard.com.ua, также при необходимости вы можете заказать индивидуальное изготовление бильярдного стола. В любом случае очень внимательно подойдите к выбору, ведь это дорогостоящая покупка и если допустить ошибку в данном случае, то вы можете потерять много денег.

Покупка бильярдного стола для дома

Тип стола

 
При выборе бильярдного стола определитесь с тем, для какого типа игры он вам нужен: русская пирамида, снукер, пул и так далее. Под все эти типы игр потребуется выбирать совершенно разные варианты столов, которые будут отличаться между собой размерами, рисунком, покрытием и другими элементами. Изучите характеристики помещения, где будет размещен приобретенный предмет. В первую очередь оценить сможет ли выдержать такое изделие пол в помещении. Учтите, что средняя масса данного изделия составляет от 1000 до 1500 килограмм. Далее убедитесь, что все элементы для приобретенного изделия можно будет занести в помещение и смонтировать там. Обращайте внимание еще и на количество установленной мебели в помещении. Если ее слишком много, то в некоторых случаях лучше выбрать товар меньших размеров, чтобы в будущем не испытывать никакого дискомфорта во время игры.

Подбор сукна

 
Выбор определенного сукна также зависит от типа игры, в которую вы будете играть. Например, если вы будете играть в пул, то для него требуется более скоростное покрытие, в состав которого входит нейлон. Для русского бильярда потребуется выбирать варианты с большим содержанием шерсти. Что касается снукера – для него существует специальное ворсистое сукно, имеющее направление ворса в определенную сторону. Расцветка изделия может быть самой разной. Если вы планируете проводить за игрой в бильярд много времени, то рекомендуем отдавать предпочтение зеленой расцветке, которая считается успокаивающей для глаз, и соответственно вы не будете уставать длительное время.

 

Теги