Главная > Криминальные новости Происшествия

Ранее судимый тольяттинец ограбил ночной магазин

5 мая, 10:24 Происшествия

Накануне в тольяттинский отдел полиции №24 за помощью обратилась 41-летняя работница одного из торговых павильонов, расположенных на бульваре 50 лет Октября.

Женщина рассказала, что около двух часов ночи в магазин зашел незнакомый мужчина и, угрожая «розочкой» — горлышком разбитой стеклянной бутылки, похитил продукты питания на сумму 500 рублей. Испугавшись злоумышленника, потерпевшая отдала по его требованию пакет с  печеньем, несколькими пачками сигарет различных марок и вяленой рыбой.

Когда преступник скрылся с места преступления, женщина сообщила о случившемся в полицию. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел со слов заявительницы составили подробное описание злоумышленника и передали ориентировку всем наружным службам полиции. Спустя несколько часов сотрудники Росгвардии на соседней улице заметили мужчину, по описанию похожего на преступника, и задержали его. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где потерпевшая опознала обидчика.

По сообщению пресс-службы облГлавка, 30-летний злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбоя. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Похищенное имущество изъято и возвращено.

Григорий Зимин