Главная > Правопорядок

В Сызрани завели уголовное дело на пьяного водителя

10 мая, 08:51 Правопорядок

Во время несения службы на улице Котовского инспекторы ДПС остановили за нарушение правил дорожного движения автомашину «Ford Fiesta» под управлением 29-летнего местного жителя.

При составлении протокола полицейские заметили, что от мужчины исходит резкий запах алкоголя, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила версию стражей правопорядка — автомобилист действительно сел за руль пьяным.

Между тем, как отметили в облГлавке, в ноябре минувшего года по решению мирового судьи данный гражданин был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождение медицинского освидетельствования и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Теперь нарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Григорий Зимин