Главная > Происшествия

В Тольятти в течение суток раскрыто убийство

11 мая, 13:28 Происшествия

Об убийстве отца в дежурную часть отдела полиции №23 Управления МВД России по Тольятти сообщил 38-летний местный  житель дома на улице Лесной.

Мужчина сообщил, что неизвестный нанес ножевое ранение его отцу, в результате которого 60-летний мужчина скончался.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что погибший пригласил в гости мужчину, с которым познакомился на улице, и употреблял с ним спиртные напитки. После завершения застолья незнакомец покинул квартиру, однако через некоторое время вернулся. Далее между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес ножевое ранение потерпевшему и скрылся с места преступления.

Стражи правопорядка приступили к отработке полученной информации, осмотрели жилое помещение и опросили соседей погибшего с целью установления возможных свидетелей. Также на причастность к данному инциденту полицейские проверили лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и недавно освободившихся из мест лишения свободы. И эта работа принесла свои плоды, уже на следующий день, сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего местного жителя. По данным правоохранителей, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин