Главная > Образование

АИОР одобрил программы Росдистанта ТГУ

11 мая, 17:06 Образование

Аккредитационный совет Ассоциации инженерного образования России (АИОР) аккредитовал уникальную образовательную программу проекта Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Росдистант. Это программа подготовки магистров «Системы управления производственной, промышленной и экологической безопасностью». Аккредитация даётся на 5 лет с присвоением Европейского знака качества EUR-ACE®, является международным знаком качества образовательных программ и свидетельством того, что опорный вуз Самарской области ведёт высококачественную подготовку специалистов в области техники и технологии.

Напомним, Росдистант – это собственный проект ТГУ по предоставлению практико-ориентированного высшего образования дистанционно. Реализуется Тольяттинским госуниверситетом в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ.

Успешная аккредитация Советом Ассоциации инженерного образования России повышает конкурентоспособность ТГУ на российском рынке, позволяет занять более высокие позиции на международном рынке образовательных услуг. Система оценки качества образовательных программ с присвоением международного знака качества EUR-ACE® признана в 14 странах Европейского союза, таких как Великобритания, Германия, Ирландия, Португалия, Турция, Франция и др.

Выпускники опорного вуза Самарской области, успешно освоившие аккредитованную программу, в свою очередь, получают сертификат, дающий им право на дальнейшее получение международного престижного статуса «Профессиональный инженер», высокие шансы на трудоустройство за рубежом и определенную гарантию финансового благополучия.

Примечательно, что аккредитацию АИОР прошли ещё 4 программы ТГУ:

«Материаловедение и технологии материалов», программа подготовки магистров «Сварка и пайка новых металлических и неметаллических неорганических материалов».

«Материаловедение и технологии материалов», программа подготовки магистров «Материаловедение и технологии наноматериалов и покрытий».

«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», программа подготовки магистров «Технология автоматизированного машиностроения».

«Электроэнергетика и электротехника», программа подготовки магистров «Режимы работы электрических источников питания, подстанций, сетей и систем».

Григорий Зимин