Главная > Спорт

В город приходит «Большая игра»

12 мая, 14:30 Спорт

Традиционный турнир по мини-футболу «Большая игра-2017»будет проходить с 16 мая по 25 июня.


Как напоминает управление физкультуры и спорта администрации города, в турнире участвуют сотни команд любителей футбола, сформированных по свободному принципу и разделенные на 4 возрастные группы, – мальчики 10-11 лет (категория «Дебют»), юноши 12-13 лет (категория «Надежда»), юноши 14-15 лет (категория «Юниор») и взрослые участники 16 лет и старше.
Для тех, кто соскучился по летнему футболу, спортивными ведомствами города совместно с физкультурными активистами на местах подготовлено 15 спортивно-игровых объектов – 9 в Автозаводском районе, по 3 – в Центральном и Комсомольском районах. На каждом из них будут проводиться 5 самостоятельных кубковых этапов по олимпийской системе. Команда, выигравшая все матчи «на вылет», объявляется победителем этапа. Всем командам-участницам начисляются зачетные кубковые очки, возрастающие от этапа к этапу. Сумма результатов выступлений определяет итоговое место команды в кубковом зачете.
Для каждой группы участников «Большой игры-2017» установлен свой игровой день недели. Для мальчиков из категорий «Дебют» и «Надежда» – это вторник, для юношей из группы «Юниор» и взрослых из группы «Престиж» — четверг. Соответственно, во вторник, 16 мая и в четверг, 18 мая, команды-участницы сыграют первый этап.

Григорий Зимин