Главная > Происшествия

Мужчина в черной маске ограбил павильон на Гидротехнической в Тольятти

12 мая, 15:45 Происшествия

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в преступлении — ранее судимого безработного 32-летнего мужчину.

Как сообщает сегодня главное управление МВД по Самарской области, на днях около девяти часов вечера в дежурную часть отдела полиции №23 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от 69 летнего владельца торгового павильона, расположенного на улице Гидротехнической. Заявитель сообщил, что на его магазин совершено разбойное нападение. Приехавшие на место ЧП оперативники опросили женщину-продавца. Она рассказала, что в магазин вошел мужчина, лицо которого закрывала черная маска. Используя в качестве оружия предмет, похожий на нож, злоумышленник потребовал выдать ему все имеющиеся в кассе денежные средства. Женщина отдала дневную выручку в размере 18.000 тысяч рублей. Получив деньги, преступник скрылся с места преступления.

Ориентировка на злоумышленника была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Мужчина признался в содеянном и объяснил свой поступок необходимостью денежных средств.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Предполагаемое орудие преступления – нож, изъят и приобщен к материалам дела. Ведется следствие.

Григорий Зимин