Главная > Происшествия

В Тольятти задержан нарушитель ПДД с наркотиками

15 мая, 14:38 Происшествия

Задержание было осуществлено инспекторами ДПС во время несения службы на контрольно-пропускном пункте, расположенном в Комсомольском районе города Тольятти.

За нарушение Правил дорожного движения был остановлен 25-летний житель Жигулевска. Однако, как сообщает ГУ МВД по Самарской области, во время составления протокола полицейские заметили, что молодой человек начал нервничать. Тогда стражи правопорядка приняли решение досмотреть нарушителя.

В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у подозреваемого полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Изъятая находка была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, а злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В дальнейшем исследование показало, что в свертке находилась марихуана массой 8,57 граммов.

Полицейские установили, что задержанный нигде не работает и ранее уже был судим за аналогичное преступление. По факту незаконного хранения наркотических средств в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у молодого человека запрещенное вещество, и для каких целей оно предназначалось.

Григорий Зимин