Главная > Спорт

Команда из Тольятти взяла серебро на турнире «Мини-футбол — в вузы»

16 мая, 09:28 Спорт

В Москве завершился финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды страны, представляющие учебные заведения из различных регионов. В итоге серебряными призерами стали спортсмены из Тольятти.

«Мини-футбол — в вузы»  это общероссийский проект под эгидой Ассоциации мини-футбола России, проводимый с 2009 года при поддержке Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза, поясняют в пресс-службе областного правительства. По результатам отборочных этапов лучшие команды федеральных округов встречаются в финальном раунде. В 2017 году всероссийский финал собрал более 600 спортсменов из 46 команд, которые были разделены на три лиги: золотая, серебряная и бронзовая.

мини футбол КТиХО

В серебряной лиге в финале выступала команда колледжа технического и художественного образования Тольятти. На групповом этапе тольяттинцы одержали четыре победы в четырех матчах, заняв первое место в группе. В полуфинале спортсмены Самарской области выиграли со счетом 6:0 у соперников из Уфы, но в матче за золото уступили команде Западно-Сибирского государственного колледжа Тюмени – 2:3. Тольяттинец Юрий Матвеев был признан лучшим игроком финального этапа бронзовой лиги.

Григорий Зимин